Lot Nr. 180

Wiener Tafelbesteck,

Silber,81 Teile, bestehend aus: 12 Tee-, 12 Eis-, 12 Kompottlöffel, 12 Krebsgabeln,12 Krebsmesser, 12 Dessertmesser, 9 verschiedene Vorleger, Krebsgabeln und Messer mit Silberheften, graviertes Grafenstandswappen, Silbergewicht 2572 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, Schloß beschädigt, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Wiener Tafelbesteck,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016