Lot Nr. 176

Wiener Teekanne und Milchgießer,

Wiener Teekanne und Milchgießer, - Silber

Silber, rund, reliefierte Lorbeerfestons, jeweils drei Füße, Holzhenkeln, Höhe 19,5 bzw. 10 cm, Bruttogewicht 890 g, Meisterzeichen W & C = Würbel & Czokally, Firmenzeichen Schwarz & Steiner, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016