Lot Nr. 173

Paar Wiener Kerzenleuchter,

Silber, rund, Palmettenband, Vasentülle, ergänzte vierflammige Girandoleinsätze, drei eingedrehte Arme, Vasentüllen, Höhe 43 cm, Gewicht 2004 g, Kerzenleuchter mit Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Einsätze mit tschechoslowakischen Beschauzeichen ab 1929, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Paar Wiener Kerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016