Lot Nr. 172

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,

Silber, 103 Teile, bestehend aus. 12 Suppen-, 12 Dessert-, 11 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleischgabeln, 12 Hors d'ouevre-, 12 Fleischmesser, 8 verschiedene Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 4377 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, in originaler Kassette, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.625,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016