Lot Nr. 166

Wiener fünfflammiger Kerzenleuchter,

Silber, rund, Sockelzone mit ägyptisierenden Büsten, Schaft mit Löwenmaskarons als Ringhalter, vier Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 59 cm, Gewicht 1066 g, Meisterzeichen JL = Joseph Lorenz, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016