Lot Nr. 165

Budapester Deckeldose,

Silber, Innenvergoldung, oval, teilweise emailliert, verschiedene Schmucksteine, Filigranarbeit, 10 x 8 x 4,5 cm, Bruttogewicht 218 g, Meisterzeichen W. Singer, Budapester Löwenkopfpunze ab 1872, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Budapester Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016