Lot Nr. 164

Mohrenkopf,

Mohrenkopf, - Silber

Silber, Gold, Diamanten, Perlen, emailliert, Höhe 5,7 cm, Bruttogewicht 45 g, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Mohrenkopf,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016