Lot Nr. 151

Wiener Jardiniere,

Wiener Jardiniere, - Silber

Silber, oval, reliefierter Akanthusblattdekor, zwei Henkel, silberner Einsatz, 41 x 17 cm, Gewicht 1489 g, Meisterzeichen EG = Eduard Gottsleben, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Wiener Jardiniere,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016