Lot Nr. 146

Wiener Zuckerdose,

Silber, oval, floral ornamental graviert, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, Schloß, Schlüssel, 14,5 x 12 x 13,5 cm, Gewicht 425 g, Meisterzeichen ET, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 508,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Wiener Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016