Lot Nr. 145

Wiener Zuckerdose,

Wiener Zuckerdose, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel, Schloß, 12 x 9,5 x 11 cm, Gewicht 379 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Wiener Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016