Lot Nr. 144

Wiener Zuckerdose,

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floraler Dekor, Scharnierdeckel mit plastischer Vogelbekrönung, vier Füße, 14,5 x 12 x 14,5 cm, Gewicht 715 g, Meisterzeichen FF, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Wiener Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016