Lot Nr. 143

J. C. Klinkosch - Wiener Tafelaufsatz,

Silber, oval bzw. runde Schale, zwei plastische Nereiden, Rocaillendekor, farblose geschliffene Glasschale, Höhe 23,5 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 1249 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016