Lot Nr. 138

Aufsatzschale,

Aufsatzschale, - Silber

Bergkristall, Silbermontierung, rund bzw. ovale Schale, plastische Büsten, Schaft mit plastischem Amorknaben, anhängende Wappenschilder, Bergkristallteile graviert, Höhe 21 cm, apokryphe deutsche Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Aufsatzschale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016