Lot Nr. 122

Deutscher Historismus Windmühlenbecher,

Silber, rund, reich floral ornamental reliefiert, plastische Figuren, Höhe 29,5 cm, Gewicht 604 g, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016