Lot Nr. 118

Sammlung Schnupftabakdosen und Zündholzbehälter,

Silber,14 Stück, 1 Stück emailliert, verschiedene Formen, u. a. 1 Dose in Schmetterlingsform, Breiten 3,8 bis 8 cm, Gesamtgewicht 652 g, teilweise verschiedene Meister- und Beschauzeichen, meist 19. Jh.,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016