Lot Nr. 115

Paar große Lissaboner Kandelaber,

Paar große Lissaboner Kandelaber, - Silber

Silber, rund, Fuß mit reliefierten floralem Dekor, Balusterschaft, drei Volutenarme mit Akanthusblattansatz, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 49 cm, Gewicht 5126 g, Meisterzeichen IJS, Beschauzeichen Lissabon, um 1860, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016