Lot Nr. 114

Sammlung Schnupftabakdosen,

Sammlung Schnupftabakdosen, - Silber

Silber, teilweise vergoldet bzw. Innenvergoldung, 9 Stück,1 Stück Scharnierdeckel mit Achat, verschiedene Formen, Breiten 4,5 bis 7,5 cm, Bruttogesamtgewicht 589 g, teilweise verschiedene Meister- und Beschauzeichen, 18./19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Sammlung Schnupftabakdosen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016