Lot Nr. 112

Portugiesische Tee- und Kaffeekanne,

Portugiesische Tee- und Kaffeekanne, - Silber

Silber, rechteckig, Rand mit Blattbändern, Ausguß mit Tierkopfabschluß, Scharnierdeckeln, Holzhenkeln, Kugelfüße (1 beschädigt), Höhe 22,5 bzw. 28,5 cm, Bruttogewicht 2525 g, portugiesische Beschauzeichen,2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016