Lot Nr. 111

Paar spanische fünfflammige Kandelaber,

Paar spanische fünfflammige Kandelaber, - Silber

Silber, rund, Fußzone mit Rosenblütendekor, kannelierter Schaft, vier Volutenarme, Zentrum mit Blattdekor, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 54 cm, Gewicht 4651 g, Meisterzeichen José Ramirez de Arellano und J. Vasquez, Beschauzeichen La Corona mit Jahresstempel 1844,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016