Lot Nr. 108

Berliner Deckeldose,

Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Amorknaben, vier Füße, Schloß, Schlüssel, 16,5 x 12 x 9 cm, Gewicht 436 g, Meisterzeichen WH, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen 1819-1842, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Berliner Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016