Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 105

Wiener Handkerzenleuchter,

Silber, ein plastischer Faun dient als Kerzenhalter, muschelförmige Basis mit Maskarons, Höhe 7 cm, Gewicht 301 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1853, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Wiener Handkerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016