Lot Nr. 96

Wiener Tafelbesteck aus fürstlichem Besitz,

Silber 34Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 11 Fleischgabeln, 11 Fleischmesser, Silbergewicht 1945 g, Messer mit Silberheften, gespiegeltes Monogramm mit Königskrone, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, in späterer Kassette, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016