Lot Nr. 92

Wiener Zuckerdose,

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel, Schloß, 11,3 x 8 x 7,5 cm, Gewicht 300 g, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Wiener Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016