Lot Nr. 90

Pester Deckelhumpen,

Pester Deckelhumpen, - Silber

Silber, rund, Wandung mit reliefierter Schlachtenszene, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel, drei Kugelfüße, Höhe 20,5 cm, Gewicht 664 g, Meisterzeichen MJ(?), Pester Beschauzeichen 1821, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Pester Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016