Lot Nr. 89

Paar Wiener Biedermeier Kerzenleuchter,

Silber, rund, Keulenschaft, Höhe 30 cm, Gewicht 537 g, Meisterzeichen AW = Andreas Weichesmüller, Alt Wiener Beschauzeichen 1845, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016