Lot Nr. 88

Wiener Biedermeier Kaffeekanne,

Wiener Biedermeier Kaffeekanne, - Silber

Silber, rund, teilweise godronniert, Steckdeckel mit Holzknauf, Henkel mit Bast, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 628 g, Meisterzeichen BNR = Benedikt Ranninger, Alt Wiener Beschauzeichen 1829, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016