Lot Nr. 87

Wiener Zuckerdose,

Silber, rechteckig, Randzonen mit floralem Band, Scharnierdeckel, Schloß, 14 x 9 x 8 cm, Gewicht 598 g, Meisterzeichen FM = Franz Massabost, Alt Wiener Beschauzeichen 1829, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Wiener Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016