Wiener Henkeltasse mit Deckel und Untertasse,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, Silber vergoldeter Steckdeckel und Untersatz, rund, Wellenband, Wappengravur, Höhe 15,5 cm, Silbergewicht 332 g, Meisterzeichen "Krautauer", Alt Wiener Beschauzeichen für 15 lötiges Silber 1821, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 762,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |