Lot Nr. 79

Londoner Teekanne im chinesischen Stil,

Londoner Teekanne im chinesischen Stil, - Silber

Silber, oval, reich reliefiert, Steckdeckel und Henkel mit Beinisolierung, Höhe 11,5 cm, Bruttogewicht 717 g, Meisterzeichen verschlagen, Londoner Beschauzeichen 1814/15, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016