Londoner Teekanne im chinesischen Stil,
Silber, oval, reich reliefiert, Steckdeckel und Henkel mit Beinisolierung, Höhe 11,5 cm, Bruttogewicht 717 g, Meisterzeichen verschlagen, Londoner Beschauzeichen 1814/15, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |