Lot Nr. 76

Paar Mailänder zweiflammige Kerzenleuchter,

Paar Mailänder zweiflammige Kerzenleuchter, - Silber

Silber, rund, Abschluß mit plastischer weiblicher Figur, zwei Arme, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 42 cm, Gewicht 2123 g, Meisterzeichen Emanuele Caber, Mailänder Beschauzeichen, um 1850, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016