Lot Nr. 73

Mailänder Deckelschale mit Untersatz,

Silber, Innenvergoldung, rund, florale Randzonen, zwei florale Henkel, Steckdeckel mit plastischer Amorette, Höhe 19 cm, Dm. 23 cm, Gewicht 991 g, Meisterzeichen, Mailänder Beschauzeichen, um 1850, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016