Mailänder Deckelschale mit Untersatz,
Silber, Innenvergoldung, rund, florale Randzonen, zwei florale Henkel, Steckdeckel mit plastischer Amorette, Höhe 19 cm, Dm. 23 cm, Gewicht 991 g, Meisterzeichen, Mailänder Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |