Lot Nr. 72

Großes römisches Tablett,

Silber, teilweise vergoldet, Rand mit Akanthusblattdekor, Henkel mit Trauben- und Weinlaubdekor, 77 x 43,5 cm, Gewicht 3607 g, Meisterzeichen Pietro Ossani, römisches Beschauzeichen, um 1840, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Großes römisches Tablett,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016