Lot Nr. 71

Paar römische Kerzenleuchter,

Paar römische Kerzenleuchter, - Silber

Silber, rund, eine plastische männliche Doppelbüste trägt die Tülle, Höhe 27,5 cm, Gewicht 536 g, Meisterzeichen A. Giannotti, römische Beschauzeichen, um 1840, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Paar römische Kerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016