Lot Nr. 70

Paar römische Kerzenleuchter,

Paar römische Kerzenleuchter, - Silber

Silber, rund, Fuß mit Pfeifendekor, Vasentülle mit Tropfrand, Höhe 25,5 cm, Gewicht 500 g, Meisterzeichen Franceso Ossani, römisches Beschauzeichen, um 1830, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-

Paar römische Kerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016