Lot Nr. 69

Paar römische Kerzenleuchter,

Paar römische Kerzenleuchter, - Silber

Silber, rund, Akanthusblattdekor, Vasentüllen mit durchbrochen gearbeitetem Tropfrand, Höhe 27,5 cm, Gewicht 465 g, Meisterzeichen Paolo Maria Necci, römische Beschauzeichen, um 1820, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Paar römische Kerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016