Lot Nr. 63

Paar Wiener Gewürzschälchen,

Silber, Innenvergoldung, rund, ein plastischer Knabe trägt die Schale und das Gewürzlöffelchen, Höhe 7,5 cm, Gewicht 217 g, Meisterzeichen MCD = Michael Georg Dörfer, Alt Wiener Beschauzeichen 1826, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Paar Wiener Gewürzschälchen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016