Lot Nr. 55

Zwei Augsburger Kerzenleuchter,

Silber, rund, quadratischer Fuß, kannelierter Schaft, Vasentüllen, Höhe 18,,5 cm, Gewicht 490 g, verschiedene Meisterzeichen, 1 Stück Augsburger Beschauzeichen 1789-1791, 1 Stück Augsburger Beschauzeichen 1793-1795, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016