Lot Nr. 48

Schweizer Kaffeekanne,

Schweizer Kaffeekanne, - Silber

Silber, rund, Birnenform, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 739 g, Meisterzeichen P. T, unidentifiziertes Schweizer(?) Beschauzeichen, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Schweizer Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016