Lot Nr. 45

Malteser Gießer,

Silber, rund, bewegte Faltenzüge, floraler Dekor, Volutenhenkel, Höhe 28 cm, Gewicht 674 g, Meisterzeichen GP, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Malteser Gießer,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016