Lot Nr. 40

Paar Rokoko Kerzenleuchter,

Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Balusterschaft, Vasentülle, Höhe 22 cm, Gewicht 601 g, verschlagene Meister- und Beschauzeichen, Spanien/Süditalien, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Paar Rokoko Kerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016