Lot Nr. 38

Turiner Deckeldose,

Silber, oval, gerade Faltenzüge, vier Rocaillenfüße, Steckdeckel, 13x 8 x 9 cm, Gewicht 234 g, Meisterzeichen, Turiner Beschauzeichen mit Beschaumeisterzeichen BP bzw. BC, Ende 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Turiner Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016