Lot Nr. 37

Paar römische Kerzenleuchter,

Paar römische Kerzenleuchter, - Silber

Silber, rund, fassoniert, kannelierter Balusterschaft, Vasentüllen mit breiten Tropfrändern, Höhe 20 cm, Gewicht 651 g, Meisterzeichen Agostino Arrighi, römische Beschauzeichen, 1714-1733, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-

Paar römische Kerzenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016