Lot Nr. 35

Preßburger josephinische Kaffeekanne,

Silber, oval, vier Füße mit Blattansatz, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, Holzhenkel, späteres Monogramm, Höhe 21 cm, Bruttogewicht 559 g, Meisterzeichen IG = Joseph Gerick sen., Preßburger Beschauzeichen 1786, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016