Lot Nr. 34

Prager Maria Theresianische Deckelschüssel,

Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel mit vier Volutenfüße, zwei Henkel,20 x 12 cm, Höhe 9 cm, Gewicht 460 g, Meisterzeichen IN, Prager Repunzierungsstempel, Prager Beschauzeichen 1761, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016