Lot Nr. 29

2 Streuer,

Silber, rund bzw. fassoniert, gerade Faltenzüge, durchbrochene Streudeckel, Höhe 14,5 bzw. 17 cm, Gewicht 366 g, 1 Stück Feingehaltszeichen 830, 20. Jh., 1 Stück verschlagene Beschauzeichen, 2, Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

2 Streuer,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016