Lot Nr. 28

Augsburger Rokoko Deckeldose,

Augsburger Rokoko Deckeldose, - Silber

Silber, Innenvergldung, oval, bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit floralem Knauf, 13 x 9,5 x 12,5 cm, Gewicht 258 g, Meisterzeichen ICN = Johann Christian Neuss (Seling 2511), Augsburger Beschauzeichen 1771-1773, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Augsburger Rokoko Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016