Lot Nr. 25

Augsburger Kaffeekanne,

Augsburger Kaffeekanne, - Silber

Silber, rund, Scharnierdeckel mit plastischer Früchtebekrönung, Holzhenkel, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 409 g, Meisterzeichen IWK = Johann Wilhelm Kolb (Seling 2522), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1775-1777, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Augsburger Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016