Lot Nr. 20 +

Paar deutsche barocke Kerzenleuchter,

Paar deutsche barocke Kerzenleuchter, - Silber

Silber, 8 achteckiger Fuß, Pfeifendekor, Balusterschaft, zylindrische Vasentülle, Höhe 16 cm, Gewicht 443 g, Meisterzeichen TH, Beschauzeichen Emmerich, um 1715, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016