Paar deutsche barocke Kerzenleuchter,
Silber, 8 achteckiger Fuß, Pfeifendekor, Balusterschaft, zylindrische Vasentülle, Höhe 16 cm, Gewicht 443 g, Meisterzeichen TH, Beschauzeichen Emmerich, um 1715, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |