Lot Nr. 18

Ulmer Deckeldose,

Ulmer Deckeldose, - Silber

Silber, oval, Steckdeckel, floral reliefiert, graviertes Wappen,14,5 x 10 x 6 cm, Gewicht 192 g, Meisterzeichen MR = Martin Roth, Beschauzeichen Ulm, um 1720, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Ulmer Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016