Lot Nr. 17 +

Augsburger Becher,

Augsburger Becher, - Silber

Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit fein gravierten Ranken und zwei Amoretten, Höhe 7,5 cm, Gewicht 110 g, Meisterzeichen IW = Jeremias Busch (Seling 1714), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1705-1709, (Lu)

Becher mit hervorragenden Gravuren.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Augsburger Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016